Массовая доля химического элемента водорода в молекуле метанола составляет СН4 О

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:21
    0
    6%

    2 / (4+16+12) = 0.06=6%
  2. 1 июля, 12:46
    0
    W% = Ar*n*100%/Mr

    Mr (CH4O) = 32

    Ar (H) = 1

    W (H) % = 1*4*100/32=12,5%