Какое количество оксида натрия (Na2O) содержится в 18.6 г его

решение

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:29
    0
    Молярная масса:

    M (Na2O) = 23*2+16=62 г/моль

    n (Na2O) = m/M = 18.6 / 62 = 0.3 моль