Закончить уравнения

Naoh+p2o5=.

H2so4+co2=

Al2o3+hcl=

K2co3+hbr

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:44
    0
    6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O

    H2SO4 + CO2 = реакция не пойдет

    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    K2CO3 + 2HBr = 2KBr + CO2 + H2O