Составьте четыре уравнения реакции, протекающие между растворами

(NH4) 2CO3, Ca (NO3) 2, KOH, HCl

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:54
    0
    КОН+HCl=KCl+H2O

    (NH4) 2CO3+2HCl=2NH4Cl+CO2+H2O

    2KOH + (NH4) 2CO3=K2CO3+2NH3•H2O

    Ca (NO3) 2 + (NH4) 2CO3=CaCO3+2NH4NO3