Вычислить

Mr: Na2O

Fe2 O3

Cu S O4

AL (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:11
    0
    Mr (Na₂O) = 2 · 23 + 16 = 62 (г/моль).

    Mr (Fe₂O₃) = 2 · 56 + 3 · 16 = 160 (г/моль).

    Mr (CuSO₄) = 64 + 32 + 4 · 16 = 160 (г/моль).

    Mr (Al (OH) ₃) = 27 + 3 · (16 + 1) = 78 (г/моль).