Дописать уравнения реакций и указать тип реакции:

1) HCI+Fe

2) BaO+CO2

3) CaCo3

4) CuCI2+NaOH

5) Cu (OH) 2

6) Fe+S

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:45
    0
    1) 2HCI+Fe=FeCl2+H2

    2) BaO+CO2 = BaCO3

    3) CaCo3 = CO2+CaO

    4) CuCI2+2NaOH = 2NaCl+CuOH2

    5) Cu (OH) 2 = CuO + H2O.

    6) Fe+S = FeS