Какое количество вещества натрий хлорида NaCl содержит пачка поваренной соли массой 1 кг

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:44
    0
    M (NaCL) = 35.5 + 23 = 58.5 г/моль

    ню (NaCl) = 1000/58.5 = 17 моль