Какое количество вещества составляют 66 грамм. оксида углерода?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:19
    0
    N=m/M

    Предполагаю оксид углерода (ll)

    M (CO) = 28 г/моль

    n (CO) = 66/28=2.35 моль