С какими из перечисленных веществ: KOH, CuCl2, Cu, K2CO3, K2O, H2O, HCl, Mg, реагируют a) NaOH, б) MgSO4

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:36
    0
    А) 2NaOH + CuCl2 = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    б) MgSO4 + 2KOH = Mg (OH) 2 + K2SO4

    K2CO3 + MgSO4 = K2SO4 + MgCO3