В 150 г воды растворили 50 г 70% уксусной эссенции. массовая доля уксусной кислоты?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:30
    0
    50*0,7=35 г это масса уксусной эссенции

    150 г+50 г=200 г масса раствора

    35/200*100%=17,5% массовая доля уксусной эссенции