С какими из перечисленных веществ: оксид кремния, азотной кислотой, нитратом калия, оксидом алюминия, хлорид цинка, будет взаимодействовать гидроксид натрия.

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:48
    0
    SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

    HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

    ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl