Каков объем занимает порция азота в нормальных условиях, который содержит 24,16*10 в двадцать третей степени атомов?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:04
    0
    N (N2) = 22,16*10^23; V (N2) - ?; кол. вещ. (N2) = N/Na=24,16*10^23/6,02*10^23 = 4 моль.; V (N2) = кол. вещ.*Vm (молярная объём) = 4 моль*22,4 л/моль=89.6 л.; V (N2) = 89.6 л