Найти теплоту образования оксида меди (2), если при сгорании 6,4 г меди выделяется 20 кДж теплоты.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:15
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    n (Cu) = m/M=6.4/64 = 0.1 моль

    0.1 моль - 20 кДж

    1 моль - х кДж

    х=200 кДж