OВР

KNO3+Mg+H2O→NH3+Mg (OH) 2+kOH

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:06
    0
    KNO3 + 4Mg + 6H2O = NH3 + 4Mg (OH) 2 + KOH

    Mg (0) - 2e = Mg (2+) I 2 - > 4

    N (+5) + 8e = N (-3) I 8 - > 1

    N - окислитель, Mg - восстановитель