Записать в молекулярной и ионной форме уравнения реакций:

ZnCI2 + Na2S =

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:03
    0
    ZnCl2+Na2S=ZnS+2NaCl

    Zn (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + S (2-) = ZnS+2Na (+) + 2Cl (-)

    Zn (2+) + S (2-) = ZnS