Вычислите среднюю скорость химической реакции А + В = 2 С, если начальная концентрация вещества А равна 0,25 моль/л, а через 20 сек. стала 0,10 моль/л.

Варианты ответов

1) 0,30

2) 0,35 на 10 в минус второй степени

3) 7,5 на 10 в минус третьей степени

4) 0,15

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:28
    0
    3) 7,5 на 10 в минус третьей степени

    v = (c1-c2) / дельта t = (0.25-0.1) / 20=7.5*10^-3