Какая масса глицерина должна быть взята до приготовления водного раствора массой 300 г с массовой долей глицерина 20%?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:33
    0
    М в-ва = м р-ра * ω/100%=300 г*20%/100%=60 г