Сколько моделей нитрата аммония NH4NO3 необходимо взять для приготовления раствора 4 л 2 М раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:40
    0
    Дано

    V (раствора) = 4 л

    Cm = 2M

    Найти n

    Сm = n/V

    n = Cm*V

    n = 2*4 = 8 моль

    Ответ 8 моль нужно взять