Объемная доля азота в воздухе равна 78,0 %. Укажите массовую долю (%) азота в воздухе

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:06
    0
    Пусть у нас 100 л воздуха, в котором 78 л азота.

    m (воздуха) = 100/22,4*29=129,46 г

    m (азота) = 78/22,4*28=97,5 г

    w (азота) = 97,5/129,46*100%=75,3 %