Найти объем 9 * молекул N2

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:16
    0
    N=N/NA n (N2) = 9*1023/6,02*1023=1,5 (моль)

    V=n*Vm V (N2) = 1,5*22,4=33,6 (л)