Смешали 0,2 моль железа (Fe) и 0,3 соль серы (S) определите массу полученной смеси.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:04
    0
    2Fe+3S-->Fe2S3

    можно считать по железу, а можно по сере

    0,2/2=x/208

    208*0,2/2=20,8 г