Какую массу имеют 3*10 (в 24 степени) молекул углекислого газа (оксида углерода) ?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:58
    0
    M/M = N/N (A)

    m = M*N (A) / N

    m = 44*3*10 (в 24cт) / 6*10 (в 23 ст)

    m = 220 г