Превращения и уравнения реакций:

1. Cu-CuO-CuCL-Cu (OH) - CuO

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:04
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+NaOH=Cu (OH) 2+NaCl

    Cu (OH) 2=CuO+H2O