Сколько граммов химически чистой азотной кислоты потребуется для приготовления 100 мл 0,03 М раствора HNO3?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:03
    0
    C=m*1000/M*V

    m=M*V*C/1000=63*100*0,03/1000 = 0,189 г