Сколько N (молекул) в HBr с V (объёмом) = 11,2 л

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:51
    -1
    1) n (HBr) = V:Vm=11.2 л: 22.4 л/моль=0.5 моль

    2) N (HBr) = Na*n=6.02*0.5 моль=3.01 молекул