Сколько литров кислорода потребуется на горение 60 г этана

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:54
    0
    60 г х л

    2 С2 Н6 + 7 О2 = 4 СО2 + 6 Н2 О; х л=60*156.8/60=156.8 ли тров.

    60 г 156.8 л

    О тве т: 156.8 ли тров.