В 3 - х пробирках без этикеток находятся растворы AgNO3, CuCl2, KCl. Как, не используя дополнительных реактивов, определить, где какое вещество?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:43
    0
    2AgNO3+CuCl2=Cu (NO3) 2+AgCl (выпадет осадок желтого цвета) CuCl2+2KCl=реакция не идет AgNO3+KCl=AgCl + KCl - так же будет осадок