Осуществите преврощения: H2 - > H2S-> SO2-> SO3-> H2SO4-> BaSo4

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:56
    0
    H2 + S = H2S

    2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl