Составьте уравнения по следующим схемам и укажите тип реакции:

А) FeO + Al = Al2O3 + Fe

Б) Fe (OH) 2 + H2O + O2 = Fe (OH) 3

В) Fe (OH) 3 + HCl - - - > FeCl3 + H2O

Г) Cu (OH) 2 = CuO + H2O

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:15
    0
    1) 3FeO+2Al=Al2O3+3Fe реакция замещения

    2) 4Fe (OH) 2+2H2O+O2=4Fe (OH) 3 реакция соединения

    3) Fe (OH) 3+3HCl=FeCl3+3H2O реакция нейтрализации (обмена)

    4) Cu (OH) 2=CuO+H2O реакция разложения