Рассчитайте объем, который занимает кислород такой же массы, как и свинцовый кубик с длиной ребра 8,00 мм. Плотность свинца = 11,34 г/см3

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:08
    0
    V (Pb) = 8^3=512 мм^3 = 0,512 см^3

    m (Pb) = 0,512*11,34=5,8 г

    m (O2) = 5,8 г

    n (O2) = 5,8/32=0,18 моль

    V (O2) = 0,18*22,4=4 л