Дана схема уравнения реакции:SO2+02=S03. Составьте уравнения окислительно-востановительной реакции

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:19
    0
    S (4+) - 2e = S (6+) - коэффициент 2

    O2 + 4e = 2O (2-) - коэффициент 1

    получается 2SO2 + O2 = 2SO3