H2S+CaO

помогаем дружно))

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:19
    0
    CaO + H2S = CaS + H2O и далее:

    2CaS + 2H2O = Ca (HS) 2 + Ca (OH) 2 и суммарное ур-е:

    2CaO + 2H2S = Ca (HS) 2 + Ca (OH) 2.