Помогите химики! Окислительно восстановительные реакции

K2Cr2O7+H2S+H2So4--->S стрелка вниз + Cr (So4) 3+H2O+K2So4

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:39
    0
    3H2S+K2Cr2O7+4H2SO4 = 3S+Cr2 (SO4) 3+K2SO4+7H2O

    S (2-) - 2e = S (0)

    2Cr (6+) + 6e = 2Cr (3+)