Дан оксид серы массой 6,4 г. вычислите количество вещества, соответствующее указанной массе оксида серы

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 14:13
    +1
    SO2

    v (SO2) = m/M=6.4/64=0.1 моль.

    Ответ: 0.1 моль.
  2. 5 мая, 14:30
    +1
    N (SO2) = m/M=6,4/32+2*16=6,4/64=0,1 моль