Определите массу O2, которая потребуется для получения оксида магния MgO массой 8 г

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:01
    0
    2Mg+O2=2MgO

    8 г=0,2 моль

    x моль-0,2 моль

    1 моль-2 моль

    0,2*1/2=0,1 моль

    m=32*0,1=3,2 г