Помогите решить

Вычислить фактор пересчета а) F Ci/AgCl б) F Al2O3 / Al PO4

в) F P/Mg2P2O7

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:49
    0
    Для того, чтобы найти фактор пересчета нужно найти отношение молярных масс

    а) F = M (Сl) / M (AgCl) = 35,5 г/моль / 143,37 = 0,2476

    б) F = M (Al2O3) / 2*M (Al) = 102 г/моль / 27*2 = 1,8889

    в) F = M (P) * 2 / M (Mg2P2O7) = 31*2 / 222 = 0,2793