Составить уравнение гидролиза солей. Определить среду раствора.

1) Na2So3

2) Al2S3

3) Hg (NO3) 2

4) NaI

5) ZnBr2

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:39
    0
    1) Na2So3+H2O=H2SO3+Na2O

    2) Al2S3 + 3H2O = 3H2S+Al2O3

    3) Hg (NO3) 2 + H2O=2HNO3+HgO

    4) 2NaI + H2O = Na2O+2HJ

    5) ZnBr2 + H2O=ZnO+2HBr