Сколько атомов водорода содержится 63 моля аммиака

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:13
    0
    Число Авогадро 6*10^23. Это уже известно. Найдем количество структурных элементов N=NA*n

    6*10^23*63=378*10^23

    M (H) = 1

    N=1*378*10^23=378*10^23

    Надеюсь правильно;)