Во сколько раз увеличиться скорость хим. реакции при повышении температуры от 0° С до 50°С. Принимая температурный коэффициент равный трем

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:41
    0
    v2=v1*y^ (t2-t1) / 10

    принимая первую скорость за единицу получим:

    V=y ^{ (T2-T1) / 10}

    V2 = 2^ (50/10)

    V2 = 2^5

    V2=32V1

    т. е. скорость увеличится в 32 раза