2HCl+ZN=ZnCl2+H2

Fe (OH) 3+3HCL = FeCl3+3H2O

Ионную формулу нужно написать

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:43
    0
    2HCl+Zn=ZnCl2+H2

    2H (+) + 2Cl (-) + Zn (0) = Zn (2+) + 2Cl (-) + 2H (0)

    2H (+) + Zn (0) = Zn (2+) + 2H (0)

    Fe (OH) 3+3HCl=FeCl3+3H2O

    Fe (OH) 3 + 3H (+) + 3Cl (-) = Fe (3+) + 3Cl (-) + 3H2O

    Fe (OH) 3 + 3H (-) = Fe (3+) + 3H2O