При 39 оС и 98740 Па масса 640 см3 газа равна 1,73

г. Вычислите килограмм - молекулярный вес газа.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:07
    0
    М=mRT/pV=1.73*312*8.31 / 98740*640*10^-6=71 (г/моль)

    если понадобится