В состав воздуха водит 21% кислорода и 78%азота. расчитайте массу кислорола содержащихся в 125 литров воздуха

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:40
    +1
    1) 125*0.21=26.25 (л)

    2) n (O₂) = V/Vm=26.25/22.4≈1.2 (моль)

    3) m (O₂) = nM=1.2*32=38.4 (г)