В состав воздуха входит 21% кислорода и 78% азота. Расчитайте массу кислорода содержащегося в 125 л воздуха

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:30
    0
    125 л-100%

    x-21%

    V (O2) = 125*21:100=26,25 л

    n (O2) = V/Vm=26,25/22,4=1,17 моль

    m (O2) = n*M=1,17*32=37,5