C - > CO - > CO2 - > CaCO3 - > CaCl2

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:07
    0
    1) 2 С+О2 = 2 СО

    2) 2 СО + О2=2 СО2

    3) СО2 + СаО = СаСО3

    4) СаСО3 + 2 НСl = СаСl2 + Н2 СО3