Сколько граммов 5%-го раствора AgNO3 требуется для обменной реакции со 120 мл. 0,6 н раствора AgCl3?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:55
    0
    N (AgNO3) = 0,08 * 0,5 = 0,04 моль

    n (KCl) = n (AgNO3) = 0,04 моль

    m (KCl) = 0,04 * 74,5 = 2,98 г

    m р-ра KCl = 2,98 / 0,05 = 59,6 г

    так наверно