Сколько литров углекислого газа выделяет при 20 грамм этана?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:20
    0
    2 С2 Н6 + 7 О2 - - > 4 CO2 + 6 H2O

    n=m/M

    n (C2H6) = 20 (г) / 30 (г/моль) = 0.7 моль

    n (CO2) = 2*n (C2H6) = 1.4 моль

    V (CO2) = 1.4 моль*22.4 (л/моль) = 31.36 л