Какие объемы газов хлора и метана (н. у.)

потребуются для получения 154 кг четыреххлористого углерода?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:05
    0
    CH4+4Cl2=CCl4+4HCl

    n (CCl4) = 154/154=1mol

    V (CH4) = 22.4

    V (Cl2) = 4X22.4=89.6