1. Можно ли в газометр емкостью 10 л поместить 14 г азота при нормальных условиях?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:10
    0
    M=Vm*p p-плотность Vm=22.4 дм3

    p=m/V M=Vm*m/V

    M=14*2=28

    V = (m*Vm) / M=11.2 дм3

    Значит нельзя