Найдите массу и число молекул при н. у для 3.36 л кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:16
    0
    Моль = 3.36 / 22.4=0.15

    N = 0.15 * 6.02*10 (в 23 степени) = 0.903 * 10 (в 23 степени) молекул