Na2CO3, K3SiO3, Je (No3), HCle, K2So3, HNo3, NaOH, Al2 (SO4) 3 получить 2 газа из этих ХЭ

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:57
    0
    1)

    Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

    2)

    K2SO3+2HNO3=2KNO3+SO2+H2O

    3)

    Na2SO3+2HNO3=2NaNO3+SO2+H2O